我要去补课了!(2 / 2)
走上去。发现环境还可以!附近都是学艺术的,什么跆拳道,拉丁舞。艺术气息!
一进去就有接待的人问我们,知道了,我是昨天和负责人联系到的,就赶忙记下我的名字。然后开起来了发票!
本来我是准备补数学,物理,英语的!因为有很多同学都补这些,这就是标配!结果一询问价格太惊讶了!一对一一门:3200元!一对二你们:2600元!Very very very expensive!I think its very terrible!Crazy?!3200元,你不去抢吗?!可是没有办法。我也不想离家很远,只能到这里。
然后呢?我们觉得太贵,就选择只补数学和英语!交了钱,那个我们认识的人去安排课程,结果今天还没有课!只得星期六来!也就是明天!但是我转念一想,他们应该是一个星期上六天,星期天放假!难道我一开始就放假?!
反正不管怎么样,我就要上补习班了!!
出来那个补习班,我感慨起来:“真他妈贵!”然后到一家早餐店吃早餐,这里要插一句题外话。本来我们是习惯到另一家早餐店吃的,因为是熟人。结果因为一个不幸的意外,在前几天因为没有关煤气那个,我们习惯吃的早餐店的老板在准备早餐的时候“引火上身”!!当时烧的很严重的,就是鼻子。整个身体烧伤50%!据在场的人说非常可怕!朋友去探望都不认识了!现在门店上面已经写了转让信息,希望赶紧好!
言归正传,我们来到早餐店点了一碗饺子,拿了一杯饮料。我边吃边跟我的爷爷发消息,我的爷爷非常的惊讶!他说,3500块!怎么不去抢?!之后我又跟我的爸爸发,我的爸爸一个马后炮!他说他知道有便宜的,结果我的妈妈说现在说有什么用?!真的是太傻了!
我和我的那些上补习班的同学对了一下价格,我的最他妈贵!真的是被坑了!
但是不管怎样,还是要去上!明天就走了。我舍不得阿泽!但是为了我的未来,考上好大学,我也不甘落后!